Comité curricular

Este comité está conformado por docentes de planta y medio tiempo de la Facultad de Diseño e  Ingeniería y ocasionalmente por docentes de cátedra.  Su objetivo es revisar continuamente la estructura curricular de las asignaturas impartidas por la facultad y renovar su contenido cuando se requiera, siempre bajo el marco institucional de la Fundación Tecnológica Antonio de Arévalo.

Dir. De programa: Alexander Castellon
Secretaria académica: Luz A. Karime
Docente Formación básica: Wilinton Torres, Carrillo Ivan Sanchez Piedrahita
Docentes formación Profesional: Javier Luna, Marco Chico Ruiz
Docentes formación Específica: Yeneris Blanco, Angelica Mendoza, Cesar Gomez, Oscar Perez Fernandez
Docentes formación Sociohumanística: José A. Martinez T., Elvira de Mares
Docentes formación Comunicativa: Sabrina Camargo
Dir. De programa: Fermin A. Herrera Herrera / José A. Martine T.
Secretaria académica: Luz A. Karime
Docente Formación básica: Wilinton Torres Carrillo, Ivan Sanchez Piedrahita
Docentes formación Profesional: Fernando Vitola, Marco Chico Ruiz
Docentes formación Específica: Luis Rojas Martinez, Yesid Tarriba lezama, Oscar Porto Solano
Docentes formación Sociohumanística: José A. Martinez T., Elvira de Mares
Docentes formación Comunicativa: Sabrina Camargo
Dir. De programa: José A. Martinez Trespalacios
Secretaria académica: Luz A. Karime
Docente Formación básica: Wilinton Torres Carrillo, Walberto Roca Bechara, Ivan Sanchez Piedrahita
Docentes formación Profesional: Marco Chico Ruiz ,Hernando Bolaño Escobar
DocentEs formación Específica: Maria Isabel Mendez Sanchez, Omar Guardo, Ruben Dario Aguilar Collazo ,
Docentes formación Sociohumanística: José A. Martinez T., Elvira de Mares
Docentes formación Comunicativa: Sabrina Camargo
Dir. De programa: José A. Martinez Trespalacios
Secretaria académica: Luz A. Karime
Docente Formación básica: Wilinton Torres Carrillo, Walberto Roca Bechara, Ivan Sanchez Piedrahita
Docentes formación Profesional: Fernando Vitola, Mayerlis Vasquez, Marco Chico Ruiz
Docentes formación Específica: Maria Angélica Perez Nieto, Mario Alberto Hernandez Florez, Jhon Castro Suarez
Docentes formación Sociohumanística: José A. Martinez T.,  Elvira de Mares
Docentes formación Comunicativa: Sabrina Camargo
Dir. De programa: Fermin A. Herrera Herrera / José A. Martine T.
Secretaria académica: Luz A. Karime
Docente Formación básica: Wilinton Torres Carrillo, Ivan Sanchez Piedrahita
Docentes formación Profesional: Fernando Vitola, Luis Rojas Martinez
Docentes formación Específica: Luis Castro Fernandez, Jaime Villareal
Docentes formación Sociohumanística: José A. Martinez T., Elvira de Mares
Docentes formación Comunicativa: Sabrina Camargo

          Google Play